Что делать в Дубровнике: 15 идей

1. Пройтись по самой известной достопримечательности Дубровника -городским стенам, длина которых около 2 км, откуда открываются прекрасные виды на город.

2. Отправиться на остров Локрум. Это место, куда любят приезжать и местные, и гости города на маленьком корабле из порта Старого города. Локрум для жителей Дубровника - это как Центральный Парк Культуры и Отдыха во многих столичных городах.

3. Посетить Францисканский монастырь и старую аптеку, датированную 1317 годом. В аптеке вы увидите предметы аптекарского дела и узнаете, как делали лекарства в Средневековье, увидите картину «средневековой панорамной съемки» Дубровника до мощного землетрясения в 1667 году.

4. Заглянуть в Этнографический музей, который откроет вам тайны народного быта и покажет коллекции местных костюмов, промыслов.

5. Исследовать залы Княжеского дворца, который скрывает тайны более 5000 князей, которые в разное время управляли Дубровником.

6. Подняться на современном фуникулере за считанные минуты на высоту более 400 метров. И именно оттуда вы сможете насладиться видами на просторную гладь Адриатического моря, умиротворенную зелень острова Локрум и многогранность Старого города.

7. Совершить морскую прогулку в Цавтат, маленький городок, который скрылся между сосновыми деревьями в мирной бухте напротив величественного Дубровника.Он насчитывает всего около 2000 местных жителей. Туда можно доплыть прямо из Старого города или доехать на местном автобусе.

8. Посетить экспозиции Морского музея, где воочию можете увидеть то, что стало частью «морской» славы Дубровника. Любители истории морских кораблей и мореплаваний узнают от гида на экскурсии «Дубровник в 15:15», как далеко доплывали моряки из Дубровника.

9. Заглянуть на Еврейскую улицу в одну из старейших синагог в Европе. В Дубровнике была большая еврейская община, которая сыграла важную роль в истории города.

10. Посетить Стон, городок в 40 минутах езды от Дубровника, где вы сможете воочию увидеть самую длинную «китайскую» стену в Европе, попробовать на вкус морскую соль и продегустировать свежайшие устрицы.

11. Отправиться в морской тур на Элафитские острова на реплике средневекового корабля. Острова Колочеп, Лопуд и Шипан у Дубровника являются самыми посещаемыми островами в Хорватии. Солнце, море и хорошие песчаные пляжи гарантированы! Вам осталось только взять ваш комплект для пляжа!

12. Посетить новый и современный Музей любовных историй. В этом музее вы сможете узнать много интересных любовных историй, некоторые из которых случились в Дубровнике.

13. Отдохнуть в баре «Бужа» на отвесной скале за городскими стенами. В этом баре можно освежиться прохладительными напитками и в тени зонтиков наблюдать за тем, как храбрецы прыгают с высоты скалы в лазурное море, и как корабли медленно исчезают за горизонтом вслед за уходящим солнцем.

14. Купить мороженое в старейшем кафе-мороженое или отведать вкуснейшие десерты в Городской кофейне, наблюдая за активной жизнью на улицах Дубровника.

15. Погулять в компании гида - местного жителя на экскурсии "Дубровник в 15:15". Обзорные экскурсии по Дубровнику для знакомства с городом проходят каждый день в 15:15 по предварительной регистрации. Забронировать экскурсию можно здесь.

ы
Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться